Сейчас по каналу «Доверие» идет фильм «Жизнь Клима Самгина». Эта книга у меня в списке «Почему нам бы никогда не удалось избежать революции». В этом списке у меня Тургенев, «Хождение по мукам» Толстого, «Доктор Живаго», и почитай весь Горький во главе с Климом Самгиным. Эти люди не могли не потерять, не упустить, не испортить.
А этот романс — о них.
Наверное, романс — самое российское пение. На все случаи нашей жизни.
А я по твоей ссылке в результате дошла до этого: http://youtu.be/GdR7ldYyD9M
НравитсяНравится
Прелесть какая 🙂
НравитсяНравится
Считаешь, избежать не удалось бы? Лапина — красавица, кстати.
НравитсяНравится
Нет, конечно. Не было тогда аристократии, которая чувствует ответственность за страну. Беда наша в том, что люди чувствуют себя «дачниками» в этой стране, да и в этой жизни. Общаясь с англичанами, понимаешь, что они хозяева своей страны, а мы — нет. А Лапина красотка. Глаз не оторвать.
НравитсяНравится
Разошлась я чего-то. Почему-то любви к России мало для ее хорошей жизни, нужна еще и ответственность, а ее-то и нет. Вот в чем дело.
НравитсяНравится