— Леш, а где отец-то мой?
— Он фотографироваться пошел. Сказал, будет пол менять.
— Звучит многообещающе, — протягиваю я.
Потом я вспомнила, что отец два года назад потерял паспорт, точнее его у него украли, вытянули из кармана в ресторане ИКЕА. Паспорт мы поменяли, отец получил его уже через две недели, так как показал книжецу, что он директор КБ «Ильюшин» и заслуженный авиатор. Поэтому все сделали быстро, но пол перепутали — написали вместо «МУЖ» «ЖЕН». Он тогда еще смеялся, что начал новую жизнь: новая работа в филиале, новое семейное положение, ну и пол тоже новый. В сберкассе к этому отнеслись спокойно и даже не обратили на это внимание, когда он пришел карточку оформлять, а вот на прошлой неделе в «Связном» отказали. Сказали: Трансвеститам карточки неположено! «Грубая ошибка в паспорте. Карточку оформить не можем.» Вот дед и пошел в Паспортный стол ксиву менять. Теперь будет как раньше — «МУЖ».
У отца два года паспорт был недействительный:):):) Если бы он задумал куда-нибудь лететь — остался бы на земле:) Как это у него в Сбере прокатило ума не приложу:)
НравитсяНравится
Куда лететь? Ааа по России лететь 🙂 Я его тоже, честно говоря, не понимаю, а ему прикольно было 🙂
НравитсяНравится
Весело у Вас. :-))) Папе — здравия! И всем вам. 🙂 Какие вы молодцы! Неунывающие молодцы.
НравитсяНравится
Веселимся, да :)) У нас всякое бывает, но мы стараемся неунывать, иначе не проживешь 🙂
НравитсяНравится
:-)))
НравитсяНравится
«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нету». Только бюрократия и спасает. Кстати, не факт, что самолётный контроль обратил бы внимание.
НравитсяНравится
Ох, нету порядка… Я тоже думаю, что им наплевать. На поезде, он как-то ездил. Потом, он же и правда мог оказаться женщиной :))))
НравитсяНравится
Вполне. Щас такие женщины бывают, не поверишь.))
НравитсяНравится
Чёй-то я не поверю? Я сама женщина. Вот такая или нетакая — сложно сказать 🙂
НравитсяНравится
Не, не такая. Пойду-ка, на всякий случай перечитаю паспорта.
НравитсяНравится
…»могут действовать они не прямиком: шасть в купе — и притвориться мужиком. А сама наложит толу под корсет… Ты проверяй, какого полу твой сосед» 🙂
НравитсяНравится
К полякам в Уланбатор не поедем! :)) Ах вот они какие — «такие женщины»! :)))
НравитсяНравится
моя бабушка с послевоенных времен жила с паспортом, в котором она имела имя-отчество Александр Иванович ) правда фамилия и пол были указаны верно, и отметка регистрации брака тоже стояла — заметили ошибку только при общей замене паспортов )
НравитсяНравится
Мне пытались мужа заменить. У меня «А.О.», а они написали: «Д.О.», потом калякали-исправляли. Бабушка Ваша, наверное, на самолетах тоже не летала, и карточку в «Связном» не пыталась оформить 🙂
НравитсяНравится
да в том то и дело, что по этому паспорту бабушке оформляли разные юридические и соцальные операции, покруче самолета и мибильника — и НИКТО-НИГДЕ не заметили ошибки за 20 с лишним лет
НравитсяНравится
Директор ???
НравитсяНравится
Их там много директоров. Сейчас-то он уволился, остался на должности консультанта (завода-то нет), а неделю назад еще был директором производства 🙂
НравитсяНравится
Все таки уволился???
НравитсяНравится
Да с одной должности уволился, но на работу ездит исправно каждый день 🙂
НравитсяНравится
Главное, чтобы зарплата не уменьшилась…
НравитсяНравится
Завод же вроде с Ходынки переводят ?
НравитсяНравится
Не слышала про такое. Их объединили. Все заводы, которые были Ил, Ту, Як, Су — теперь ОАК. И аэродром у них в Жуковском, а тут просто территория, не знаю для чего 🙂
НравитсяНравится
Застраивают Ходынку дальше собираются, вот вроде и взялись предприятия выводить.
НравитсяНравится